Время работы: Пн-Cб — с 9:00 до 21:00, Вс: с 10:00 до 18:00
Избранное
(096)480-08-89
(099)325-18-44
Дымоходные системы » Статьи » Трубы для бани
Сортировать по:

Трубы для бани

Печь является очень важным элементом в бане. Все знают, что если нет печи, то не будет и бани. Сейчас многие люди хотят иметь баню в собственном доме. Но иногда возникает целый ряд вопросов, и самый распространенный из них – как выбрать трубу для бани. Ведь от того, как выбрать и установить трубы зависит Ваша безопасность, легкость установки и ухода за трубой и даже микроклимат в Вашей бане. Поэтому мы решили рассказать тем, кто ещё не знает, о том, как это делается.

Все дымовые трубы для бани могут изготавливаться из различных материалов. Современный рынок предлагает покупателям очень большой выбор, так что рано или поздно встает вопрос: как не растеряться и понять, какой же всё-таки материал лучше подобрать? Конечно, при выборе материала надо считаться с интерьером Вашего помещения. Сейчас производители предлагают много хороших вариантов для любого помещения: керамические трубы, термопластиковые или стальные.

Иногда трубы для бань делают из металла или асбестоцемента. Но и первый, и второй вариант имеют свои недостатки. На них довольно часто оседает конденсат, который потом будет стекать вниз. Это часто имеет довольно плохие последствия. Во-первых, возникает не совсем приятный запах. Во-вторых, от этого печь начинает хуже топить. Так что, для того чтобы этого не случилось, трубы для бани надо закрыть теплоизоляционным футляром или обложить их кирпичом. Поэтому, проанализировав плюсы и минусы разных материалов, можно смело сказать, что самым качественным материалом является нержавеющая огнеупорная сталь, так как она способна хорошо выдержать высокую температуру, что для бани является очень важным условием.

Кроме того, она не поддается коррозии или другим нежелательным процессам. Чтобы определить высоту трубы, надо точно знать высоту конька крыши, а потом измерить расстояние между ним и трубой. Для того, чтобы комната не была задымлена, надо сделать высоту трубы, не меньше, чем полметра от наиболее высокой части крыши дома. Выбор и установка трубы для бани – достаточно сложная задача. Мы рассмотрели её только в общих чертах, потому, что каждый дом имеет свои особенности. Поэтому нет ничего удивительного, что во время выбора и установки труб могут возникать новые проблемы. У нас Вы сможете получить ответы на все вопросы. Если Вы обратитесь в UA-DS, то в течение короткого срока получите замечательный результат.
Добавьте комеентарий
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интересные статьи
Наверх